Создатель Ethereum Виталик Бутерин и представитель Илона Маска публично поддержали Dogecoin

Они стали советниками Dogecoin Foundation

Разработчики Dogecoin сообщили о возобновлении деятельности некоммерческой организации Dogecoin Foundation, которая нацелена на развитие экосистемы данной мем-криптовалюты.

В число советников Dogecoin Foundation вошли создатель Ethereum Виталик Бутерин, давний соратник Илона Маска и глава его семейного офиса Джаред Бирчелл, один из создателей Dogecoin Билли Маркус и разработчик Макс Келлер.

Dogecoin Foundation планирует ускорить разработку Dogecoin за счет найма новых сотрудников на постоянную занятость, продолжить защиту бренда и логотипа Dogecoin, представить новые проекты для экосистемы Dogecoin.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин и представитель Илона Маска публично поддержали Dogecoin

Мы считаем, что Dogecoin заслуживает внимания команды постоянных участников, которые могут помочь нести бремя этих более приземленных задач, поддерживая проект Dogecoin. Фонд готовил бюджет и получил выражения заинтересованности от ряда людей, которые могут внести свой вклад. Мы стремимся создать группу ежегодных спонсоров, которые могут покрыть деятельность Фонда, и небольшую команду разработчиков. Наша первоначальная цель — обеспечить трехлетний бюджет, чтобы мы могли набрать минимум сотрудников для улучшения Dogecoin на полную ставку, не беспокоясь о сохранности работы.

Dogecoin Foundation

С начала 2021 года курс Dogecoin вырос на 7150%. В начале мая курс монеты установил исторический максимум на отметке $0,73, при этом рост составил 18 150% с начала года. Сегодня курс составляет 0,3 доллара, а рыночная капитализация составляет 39 млрд долларов.

19 августа 2021 в 06:19

Автор:

| Источник: Dogecoin Foundation, РБК

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс