Илон Маск или Джефф Безос — кто самый богатый человек на планете? Есть две версии

Опубликованы свежие рейтинги миллиардеров Forbes и Bloomberg

Как сообщает Forbes, основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos) снова стал самым богатым человеком в мире, вернув себе первое место после того, как в конце июля уступил его французскому магнату Бернару Арно (Bernard Arnault).

Несмотря на то, что акции Amazon упали на 1,3% в среду, снизив состояние Безоса на 1,3 миллиарда долларов, акции роскошного конгломерата Арно Louis Vuitton Moet Hennessy упали на 5,2% на торгах, сократив состояние француза на 9,9 миллиарда долларов.

В итоге сейчас в рейтинге миллиардеров Forbes первое место занимает Джефф Безос с состоянием 186,3 млрд долларов. Бернар Арно переместился на третье место, его состояние оценивается в 174,6 млрд долларов. А на втором месте оказался основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) с состоянием 177 млрд долларов.

Илон Маск или Джефф Безос — кто самый богатый человек на планете? Есть две версии

Как мы уже сообщали, Bloomberg ведёт собственный рейтинг миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, который высчитывается в конце каждого торгового дня на Нью-Йоркской фондовой бирже. Согласно этому рейтингу Илон Маск (Elon Musk) является самым богатым человеком планеты с состоянием (на момент публикации заметки) 188 млрд долларов. Второе место занимает Джефф Безос, состояние которого оценивается в 187 млрд долларов. Бернар Арно со своими 168 млрд долларов занимает третье место. По двум рейтингам, что основное противостояние сейчас идёт именно между Безосом и Маском.

Напомним, акции компании Tesla в начале этой неделе упали на 4,32% после того, как правительство США начало официальное расследование инцидентов с участием системы беспилотного вождения Tesla Autopilot. При этом состояние основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk) за один день сократилось на $6,9 млрд.

Илон Маск и Марк Кьюбан, американский предприниматель и миллиардер, заявили, что Dogecoin (DOGE) является самым надёжным средством обмена цифровыми активами.

19 августа 2021 в 17:30

Автор:

| Источник: Bloomberg, Forbes, Forbes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс