5G-смартфоны уже захватили рынок: 75% новых смартфонов поддерживают сети пятого поколения

При этом более 90% смартфонов, которые вышли в Китае в июле, были выпущены китайскими компаниями

Прошло два года с момента выдачи коммерческих лицензий 5G в Китае, новые телефоны довольно быстро завоевали популярность. Около 75% смартфонов, которые появились на рынке Китая в этом году, поддерживают сети 5G.

Данные Китайской академии информационных и коммуникационных технологий показывают, что с января по июль этого года общее количество поставок мобильных телефонов на китайский рынок составило 203 миллиона единиц. Это на 15,6% больше, чем годом ранее. При этом 151 млн смартфонов поддерживают сети пятого поколения. Это означает, что 74,3% от общего объема поставок смартфонов за первые семь месяцев этого года составили 5G-смартфоны. В настоящее время совокупные поставки мобильных телефонов 5G в Китае достигли 327 миллионов единиц.

5G-смартфоны уже захватили рынок: 75% новых смартфонов поддерживают сети пятого поколения

В июле этого года на китайский рынок было отгружено 28,676 млн мобильных телефонов, что на 28% больше, чем годом ранее. Из этого числа 22,834 миллиона смартфонов поддерживают 5G, а это 80% от общего количества. Только в этом месяце на китайский рынок поступило 26 новых моделей смартфонов, включая 11 с поддержкой 5G.

При этом более 90% смартфонов, которые вышли в Китае в июле, были выпущены китайскими компаниями. С января по июль поставки мобильных телефонов китайских брендов составили 181 миллион единиц, что составляет 89,4% от общих поставок мобильных телефонов за тот же период.

16 августа 2021 в 09:32

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс