Объявлена цена удешевлённой версии электромобиля Polestar 2

Выпуск одномоторного Polestar 2 запланирован на конец 2021 года

Шведско-китайский автопроизводитель Polestar, принадлежащий Volvo Car и Geely, наконец-то решился поделиться информацией о ценах и другими важными подробностями о доступном одномоторном переднеприводном электромобиле Polestar 2. 

Объявлена цена удешевлённой версии электромобиля Polestar 2

Сообщается, что цена на электромобиль «начального уровня» 2022 модельного года будет стартовать от 45 900 долларов без учета субсидий. Это на 14 тысяч долларов ниже цены оригинальной двухмоторной версии. Если покупатель находится в США, то с учётом субсидий стоимость может упасть до относительно невысоких 34 900 долларов. Это впечатляет, особенно учитывая, что модель предлагает самый большой запас хода в своей категории - 426 км (EPA). 

Для сравнения, модель 2022 года двухмоторного полноприводного Polestar 2 планируется продавать по цене 49 900 долларов, он обеспечивает запас хода 400 км. Да, всё правильно — модель начального уровня предлагает на 44% меньше мощности и примерно на 6% больше запаса хода со «скидкой» в 4000 долларов.

Подвох, как вы можете догадаться, в том, что покупателю будет предложено добавить различные «пакеты», чтобы получить дополнительные удобства. Например, обещанный ещё весной тепловой насос  стал частью пакета Plus Pack за 4000 долларов. Он использует тепло, излучаемое трансмиссией, для обогрева салона, экономит заряд батареи и продлевает запас хода. 

Plus Pack также включает в себя панорамную стеклянную крышу, интерьер «премиум» (с аудиосистемой Harman Kardon), и так далее. Пакет Pilot Pack за 3200 долларов добавляет  адаптивный круиз-контроль, датчик контроля слепых зон и камеру с обзором на 360 градусов. 

Начало поставок одномоторных Polestar 2 ожидается к концу 2021 года, а обновленные двухмоторные конфигурации должны появиться в октябре.

12 августа 2021 в 20:52

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс