За год выручка Nikon удвоилась, выпуск камер снова стал прибыльным

За квартал было продано 220 000 камер со сменными объективами

Компания Nikon, у которой 30 июня завершился первый квартал текущего финансового года, опубликовала соответствующий квартальный отчёт.

Выручка за отчётный период составила 1,2 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года этот показатель вырос на 104%. В течение квартала была получена операционная прибыль 181 млн долларов, а чистая прибыль составила 144 млн долларов. Отметим, что год назад в отчёте был зафиксирован операционный и чистый убыток.

За год выручка Nikon удвоилась, выпуск камер снова стал прибыльным

Выручка подразделения Imaging Products Business, занятого выпуском фототехники, за год выросла вдвое, до 455 млн долларов, а операционный убыток сменился операционной прибылью 83,6 млн долларов. За квартал было продано примерно 220 тысяч камер со сменными объективами, 390 тысяч объективов для них и 70 тысяч компактных камер. Для сравнения: год назад камер со сменными объективами было продано примерно 140 тысяч штук, объективов для них — 220 тысяч штук, компактных камер — 50 тысяч штук.

Выручка подразделения Precision Equipment Business, выпускающего, в частности, оборудование для полупроводникового производства, за год выросла в два с половиной раза и достигла 471 млн долларов.

Подразделение Healthcare Business нарастило выручку в полтора раза, до 144 млн долларов. Выручка подразделения Components Business увеличилась на 67%, до 70 млн долларов, а выручка подразделения Industrial Metrology and Others — на 37%, до 61 млн долларов.

6 августа 2021 в 18:39

Автор:

| Источник: Nikon

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс