«Никаких рисков и угрозы национальной безопасности. Зуб даю!», — Monobank просит НБУ разрешить выпуск карты в Bitcoin

Он считает, что НБУ имеет возможность стать известным во всём мире «прогрессивным и адекватным регулятором»

Один из сооснователей Monobank, Олег Гороховский, на своей страничке в Facebook опубликовал открытое обращение к Национальному банку Украины с просьбой разрешить выпуск карты в Bitcoin.

Гороховский заявил, что это решение Национального банка Украины точно никак не повлияет на финансовую стабильность страны и не станет угрозой национальной безопасности. При этом он считает, что НБУ имеет возможность стать известным во всём мире «прогрессивным и адекватным регулятором».

«Никаких рисков и угрозы национальной безопасности. Зуб даю!», — Monobank просит НБУ разрешить выпуск карты в Bitcoin

Нацбанк, миленький! Ну разреши уже нам выпустить карту в биткойнах. Нет там никаких рисков финансовой стабильности и угрозы национальной безопасности. Зуб даю! Есть только возможность прослыть инновационным, прогрессивным и адекватным регулятором, который умеет адаптироваться к запросам участников рынка и клиентов. Вот, смотрите, сколько клиентов присоединится к этой просьбе. Может, для вас тоже важно их мнение?!

Олег Гороховский

Ещё месяц назад Гороховский анонсировал интеграцию с криптобиржей, карты в биткойнах и «возможность просто, удобно и прозрачно покупать и продавать "биток"». На тот момент сообщалось, что функции уже готовы, а Monobank ожидает согласования НБУ, при этом запуск нововведений планировали в августе. Хотя теперь уже неизвестно, случится ли это

5 августа 2021 в 11:06

Автор:

| Источник: Facebook

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс