Google изменила отношение к криптовалютам? Компания сняла запрет на рекламу криптовалют на своих платформах, хотя и не полностью

Полный запрет был введён ещё три года назад

Компания Google снимает запрет на рекламу криптовалют. Ещё в июне 2018 года компания заблокировала возможность рекламы «нерегулируемых и спекулятивных финансовых продуктов» (включая криптовалюты) в своих сервисах. 

Google изменила отношение к криптовалютам? Компания сняла запрет на рекламу криптовалют на своих платформах, хотя и не полностью

Однако, похоже, глобальное движение к принятию биткойна и других криптовалют заставило Google изменить планы.  

С сегодняшнего дня Google частично сняла запрет. Как сказано на сайте компании, рекламодатели, предлагающие услуги по обмену криптовалюты и криптовалютные кошельки с таргетингом на США, смогут показывать рекламу своих товаров и услуг, если они соответствуют требованиям, приведённым ниже, и сертифицированы Google. Чтобы пройти сертификацию Google, рекламодатели должны соответствовать следующим условиям: 

1. Быть должным образом зарегистрированными: 

a) в FinCEN в качестве MSB (компании, оказывающей услуги, связанные с деньгами) и как минимум в одном штате в качестве компании, предоставляющей услуги денежных переводов

или 

б) как банк с федеральной лицензией или лицензией штата. 

2. Соблюдать применимые юридические требования, в том числе местные юридические требования на уровне законодательства штатов и федерального законодательства. Следить за тем, чтобы объявления и целевые страницы соответствовали правилам Google Рекламы. Все предыдущие сертификаты бирж криптовалюты будут отозваны 3 августа 2021 года. Рекламодателям потребуется пройти новую сертификацию Google для бирж криптовалюты и криптовалютных кошельков, заполнив форму, которая станет доступна 8 июля 2021 года. 

При этом остаётся под запретом реклама первичного предложения монет, протоколов децентрализованных финансовых сервисов (DeFi), а также продажи, покупки и обмена криптовалют и сопутствующих товаров. Также запрещены целевые страницы, на которых приводятся сводные данные или сравнительный анализ по криптовалютам или связанным с ними продуктам. 

Таким образом, частичный запрет остаётся, но теперь у ряда компаний есть возможность прямо и легально размещать рекламу на платформах Google.  

4 августа 2021 в 12:16

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс