Пользователи обеспокоены тем, что Samsung может повторить судьбу LG и уйти с рынка смартфонов

Компания совершила ряд ошибок, которые огорчают поклонников

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe сообщает, что южнокорейские пользователи обеспокоены текущей стратегией мобильного подразделения Samsung и считают, что компания может стать второй LG, то есть в итоге закрыть подразделение смартфонов.

Источник пишет, что Samsung всеми силами пытается пойти по пути LG, приняв массу очень странных решений. Например, смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Z Flip2 в Южной Корее стоит более 1700 долларов. Компания снижает затраты на флагманские смартфоны, убирая зарядное устройство из комплекта, при этом флагманы поддерживают лишь 45-ваттную зарядку.

Также отмечается, что линейка продуктов Samsung максимально заполнена похожими недорогими смартфонами, при этом производитель отказался от выпуска нового Galaxy Note в этом году. Петицию в адрес Samsung подписали почти 30 000 человек.

Пользователи обеспокоены тем, что Samsung может повторить судьбу LG и уйти с рынка смартфонов

Сам Ice Universe в течение последних пары лет неоднократно критиковал мобильное подразделение Samsung, которое неоднократно допускало серьёзные ошибки в камерах своих флагманов, а затем долго и тщательно пытались их исправить при помощи обновлений программного обеспечения. Инсайдер также отметил, что Samsung, имея прямой доступ к своим новейшим датчикам изображения, умудряется уступать конкурентам и регулярно проигрывать им.

На днях Ice Universe, который имеет связи в отделе исследований и разработок Samsung, заявил, что в сентябре компания представит новый 200-мегапиксельный сенсор камеры и 50-мегапиксельный модуль RGBW. По слухам, Samsung Galaxy S22 получит 50-мегапиксельную камеру.

 

2 августа 2021 в 11:01

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс