Статьи Новости Блоги

Примерно каждый пятый житель России пользуется обычным кнопочным мобильным телефоном. Появилась свежая статистика продаж

За прошедшее полугодие продажи таких телефонов выросли

Источник поделился данными сотовых операторов, показывающими количество пользователей обычных кнопочных телефонов в России. Если точнее, данные касаются доли таких пользователей в сетях разных операторов.  

В среднем каждый пятый житель России всё ещё пользуется кнопочным телефоном. Среди пользователей «Билайн» таких 23%, у Tele2 показатель составляет 20%, а у «Мегафона» — 17%. 

При этом за последние три года доля таких пользователей в сети «Билайн» снизилась на 10 процентных пунктов, у Tele2 за два года снижение составило 7 процентных пунктов, а «Мегафона» этот показатель за три года снизился на 14 процентных пунктов. 

Статистика показывает, что более трети пользователей кнопочных телефонов — люди старше 65 лет, а среди молодёжи показатель составляет около 15%. 

Также стоит отметить, что по итогам первого полугодия продажи кнопочных телефонов в России выросли на 6,7%, а в сетях «М.Видео-Эльдорадо» рост составил внушительные 26%. Параллельно с этим в мире продажи кнопочных телефонов за первый квартал просели на 19%.  

1 августа 2021 Г.

22:40

MPAK

Комментировать (28)