Первые пользователи Android 12 очень недовольны: из операционной системы вырезали настройки шрифта и формы иконок

Многие пользователи отмечают, что предыдущие возможности должны оставаться в операционной системы независимо от всех новых функций

Ещё в Google Pixel 4 компания Google представила приложение Pixel Themes, которое в итоге стало доступно пользователям под названием Styles & Wallpapers. Оно позволяло изменять шрифт, форму иконок и цвет акцента на своих устройствах.

Приложение распространилось на другие телефоны Pixel под управлением Android 10, а некоторые OEM-производители, такие как ASUS и Motorola, также включили его в своё программное обеспечение. Однако в Anroid 12 компания Google решила удалить эту возможность, что вызвало недовольство первых пользователей, которые принимают участие в бета-тестировании.

Данная система заменяется новой динамической системой тем в Android 12. Хотя новая система тематики Android 12 является более настраиваемой, в ней нет пользовательских стилей, которые Google представила в Android 10. В свежей бета-версии Android 12 beta 3 Google удалила из прошивки настройки шрифтов, формы иконок и цветов акцента.

Первые пользователи Android 12 очень недовольны: из операционной системы вырезали настройки шрифта и формы иконок

В комментарии к Google Issue Tracker сотрудник Google подтвердил это удаление и добавил следующее: «Функции настраиваемого стиля (шрифт, форма иконок, набор значков и цвет акцента) в Android R заменяются новой функцией динамического создания тем, которую мы вводим в Android S. Мы считаем новую функцию динамического создания тем более современной и интеллектуальной. Простой и приятный опыт, который, как мы надеемся, понравится всем пользователям».

В комментариях на форумах многие пользователи отмечают, что предыдущие возможности должны оставаться в операционной системы независимо от всех новых функций.

24 июля 2021 в 10:06

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс