«Они убивают людей», — президент США о Facebook. Социальная сеть уже выступила с ответом

Facebook рассказала об активной роли компании в борьбе с COVID-19

Джо Байден (Joe Biden) недавно резко раскритиковал Facebook и другие крупные социальные сети на тему распространения дезинформации, связанной с COVID-19 и вакцинацией. Он заявил: «Они убивают людей. Я серьёзно. Единственная пандемия, которая у нас есть, идёт среди непривитых».

Представитель Facebook ответил: «Мы не будем отвлекаться на обвинения, которые не подтверждаются фактами». Теперь же Facebook опубликовала большой пост в своём блоге, в котором описывается активная роль компании в борьбе с дезинформацией и общее участие в борьбе с COVID-19.

«Они убивают людей», — президент США о Facebook. Социальная сеть уже выступила с ответом

Перечислим основные моменты:

  1. С начала пандемии более 2 миллиардов человек просмотрели авторитетную информацию о COVID-19 и вакцинах в Facebook. Сюда входят более 3,3 миллиона американцев, которые используют Facebook для поиска вакцин, чтобы узнать, где получить вакцину от COVID-19, и записаться на приём.
  2. Более 50% людей в США на Facebook уже видели, как кто-то вакцинировался от COVID-19. Когда люди видят, что их друзья вакцинированы, это усиливает их представление о том, что вакцины безопасны. Сообщение от друга, который был вакцинирован, несомненно, более эффективно, чем известие от крупной корпорации или федерального правительства.
  3. С начала пандемии мы удалили более 18 миллионов экземпляров дезинформации о COVID-19.
  4. Мы также пометили и уменьшили видимость более 167 миллионов единиц контента о COVID-19, опровергнутых нашей сетью партнёров по проверке фактов.

Компания утверждает, что около 85% пользователей Facebook в США прошли или хотят пройти вакцинацию, и эта цифра резко выросла с конца прошлого года.

19 июля 2021 в 12:08

Автор:

| Источник: CNN, Facebook

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс