Худшая неделя для Bitcoin за почти два месяца

За неделю главная криптовалюта мира подешевела почти на 9%

Как пишет источник со ссылкой на данный Bybt, за семидневный период стоимость Bitcoin снизилась на 8,61% – криптовалюте грозит худшее закрытие недельных торгов за почти два месяца.

Худшая неделя для Bitcoin за почти два месяца

Снижение на 28 неделе этого года практически повторило снижение стоимости Bitcoin на 24 неделе: около месяца тому назад стоимость криптовалюты за неделю упала на практически на ту же величину – на 8,64%. Впрочем, майский рекорд (минус 25,42% за неделю) точно устоит. На данный момент преобладают низкие объемы торгов, это указывает, что в краткосрочной перспективе стоимость Bitcoin вряд ли начнет повышаться. 

Худшая неделя для Bitcoin за почти два месяца

В конце июня британский регулятор запретил Binance Markets Limited любую регулируемую деятельность в стране без предварительного письменного одобрения. В результате этого местные банки Barclays и Santander запретили клиентам переводить средства на Binance. Также Binance проверяют регулирующие органы Каймановых островов, в Японии ей вынесли предупреждение, а регулятор Польши призвал к осторожности при пользовании услугами Binance.

В Китае регулирующие органы продолжают действия, направленные на полное пресечение майнинговой активности в стране. Так, на этой неделе государственная электросетевая корпорация Китая направила уведомление во все части страны с требованием прекратить майнинг криптовалют. Оно касается всех провинций, в том числе Хэнань и Аньхой. По сути, Аньхой стала последней китайской провинцией, в которой введен полный запрет на добычу криптовалюты. На данный момент почти 90% мощностей, использовавшихся для майнинга в Китае, остановлено. Крупные компании перебрасывают оборудование в другие страны, в числе которых Россия, Казахстан, Канада и США, а индивидуальные криптодобытчики распродают оборудование, использовавшееся для добычи Ethereum.

18 июля 2021 в 15:38

Автор:

| Источник: Coinmarketcap, India Today

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс