Криптовалюту могут полностью запретить ради создания цифровой валюты центрального банка Индии

Только в мае 2021 года индийцы инвестировали в криптовалюты 6,6 миллиарда долларов США, что на 615% больше, чем годом ранее

По данным PRS Legislative Research, законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты внесён законодателями в список вопросов, которые должен рассмотреть парламент Индии в ближайшее время. Законопроект должен быть представлен во время сессии парламента, которая начнётся 19 июля 2021 года.

Новый законопроект направлен на содействие созданию цифровой валюты центрального банка Индии при одновременном введении запрета на частное владение криптовалютами в стране. Хотя в этом законопроекте также будут предусмотрены определённые исключения для монет, которые продвигают базовую технологию криптовалюты и её использование.

Криптовалюту могут полностью запретить ради создания цифровой валюты центрального банка Индии

Данная информация появилась на фоне резкого роста инвестиций в цифровые активы в Индии. По сообщениям, только в мае 2021 года индийцы инвестировали в криптовалюты 6,6 миллиарда долларов США, что на 615% больше, чем годом ранее.

Министр финансов профсоюзов Нирмала Ситхараманм (Nirmala Sitharamanm) заявил, что для предложенного законопроекта была проделана большая работа, которая включает отзывы и мнения заинтересованных сторон.

Ещё в марте на уровне слухов прошла информация о том, что первой страной в мире, которая полностью запретит криптовалюту, станет Индия.

13 июля 2021 в 11:35

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс