Huawei основала новую компанию, которая занимается электромобилями

Теперь компания работает над созданием мощностей, связанных с электромобилями, и занимается исследованиями и разработками, чтобы предложить новые технологии на рынке

Компания Huawei основала новую научно-исследовательскую фирму Huawei Digital Energy Technology Co Ltd, которая будет заниматься исследованиями и разработкой новых технологий, касающихся электромобилей и связанных с ними объектов.

Huawei Digital Energy Technology Co Ltd будет работать над организацией исследований и разработок в области новых энергетических технологий, систем рекуперации энергии, систем электромеханической связи, новых аккумуляторных батарей и так далее. Эта фирма на 100% контролируется Huawei Technologies и имеет зарегистрированный капитал примерно в полмиллиарда долларов.

Huawei основала новую компанию, которая занимается электромобилями

Компания учредила эту фирму, чтобы сосредоточиться на достижении углеродной нейтральности. Для тех, кто не знает: различные крупные технологические компании работают над сокращением выбросов углерода по экологическим причинам, поскольку мир становится более чувствительным к влиянию углеродных следов крупных компаний. Кроме того, недавно созданная компания также является ещё одним шагом в плане по расширению на автомобильном рынке.

Huawei выпускает различное оборудование и программное обеспечение для других производителей автомобилей и потребителей. Теперь компания работает над созданием мощностей, связанных с электромобилями, и занимается исследованиями и разработками, чтобы предложить новые технологии на рынке.

7 июня 2021 в 12:33

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс