«Русский Илон Маск» уже родился. Так считает глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

«Он уже в школе учится или в детском садике»

Как сообщает РИА «Новости», Дмитрий Рогозин, глава государственной корпорации «Роскосмос», ответил на вопрос о том, когда в России появится свой «Илон Маск». Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Дмитрий Рогозин заявил, что «русский Илон Маск» уже родился.

Я думаю, он уже родился. Я думаю, что он уже в школе учится или в детском садике. Конечно, и не один. Страна великая, конечно, появится.

Дмитрий Рогозин

«Русский Илон Маск» уже родился. Так считает глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

Как мы уже сообщали вчера, он также назвал абсурдом и сказкой идеи главы компаний SpaceX и Tesla Илона Маска (Elon Musk) о массовых полётах на Марс и колонизации Красной планеты.

Люди, технически посвященные, понимают, что это абсолютный абсурд. Лететь на Марс надо в пусковое окно, которое открывается раз в два года. Перелёт занимает до 9 месяцев. Как запихнуть 100 человек, как шпроты в банке, без возможности двигаться в течение 9 месяцев? Потом они прилетят и будут 2 года ждать нового пускового окна, чтобы оттуда побыстрее свалить обратно на Землю и снова, как шпроты, лететь в этой консервной банке.

Дмитрий Рогозин

Сегодня стало известно, что знаменитая хакерская группа Anonymous объявила войну Илону Маску из-за сильного влияния его заявлений в Twitter на курс биткойна, а также пренебрежения к инвестициям обычных работающих людей.

6 июня 2021 в 16:59

Автор:

| Источник: РИА Новости, Gazeta

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс