«Билайн» предлагает москвичам звонить через Wi-Fi по цене обычных сотовых вызовов

Запущен пилотный сервис Voice over Wi-Fi

Оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявил о запуске в Москве и Московской области сервиса VoWiFi (Voice over Wi-Fi) в пилотном режиме. 

«Билайн» предлагает москвичам звонить через Wi-Fi по цене обычных сотовых вызовов
Фото: Билайн

Эта технология позволит абонентам совершать и принимать голосовые вызовы через сети Wi-Fi в местах со слабым сигналом мобильной сети. Сервис уже доступен на многих смартфонах Samsung — от младших моделей и до флагманского Galaxy S21 Ultra. Модельный ряд смартфонов с поддержкой технологии будет расширяться.

Сама по себе услуга предоставляется без дополнительной платы, но звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и входят в пакеты минут тарифа.

Для её подключения необходимо в настройках смартфона включить функцию «Вызовы по Wi-Fi». Смартфон должен быть подключён к сети Wi-Fi с доступом в интернет. 

Директор Московского региона «ВымпелКома» Дмитрий Машин пояснил:

Запуск технологии VoWiFi — это продолжение планомерного развития сети в Московском регионе. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам непрерывный сервис на всём пути его следования и используем современные технологичные решения для улучшения клиентского опыта. Теперь клиенты Билайн не пропустят важный звонок, даже в тех местах, где мобильный сигнал неустойчив — в подвальных помещениях, подземных парковках или на последних этажах высоких зданий».

20 мая 2021 в 13:17

Автор:

| Источник: Билайн

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс