Очки дополненной реальности Apple задерживаются: массовое производство вряд ли стартует в первом квартале 2022

Прототип очков Apple отстаёт от графика испытаний, установленного на 2021 год

Согласно новому отчёту, Apple ещё не начала тестирование второго прототипа своих очков дополненной реальности, что противоречит ожиданиям партнёров по поставкам. Ранее сообщалось, что тестирование начнётся в первом квартале этого года.

Apple давно работает над очками дополненной реальности, похожими на обычные очки, но имеющими линзы со встроенными дисплеями, с которыми можно взаимодействовать с помощью жестов. Говорят, что текущий прототип напоминает солнцезащитные очки высокого класса с толстой оправой, в которой размещены аккумулятор и микросхемы.

Согласно январскому прогнозу DigiTimes, Apple собиралась вступить во вторую фазу разработки очков с упором на улучшение массы устройства и времени его автономной работы. На тот момент предполагалось, что Apple может начать массовое производство уже в первом квартале 2022 года.

Очки дополненной реальности Apple задерживаются: массовое производство вряд ли стартует в первом квартале 2022

Изначально цепочка поставок предполагала, что носимые устройства Apple могут быть запущены в массовое производство уже в первом квартале 2022 года. Но поскольку тестирование второго прототипа ещё не началось, шансы на массовое производство в первом квартале 2022 года маловероятны.

DigiTimes

Bloomberg в начале года посоветовал ждать очки не раньше 2023 года, а аналитик Аналитик TFI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими точными предсказаниями о продуктах Apple, считает, что они появятся в следующем году.

 

26 апреля 2021 в 13:49

Автор:

| Источник: DigiTimes, macrumors

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс