Самое серьёзное обновление панели задач Windows 10 за последнее время. В ней появился виджет с прогнозом погоды и новостями

Он входит в кумулятивное апрельское обновление Windows 10

Как пишет источник, Microsoft начала распространять новую функцию Windows 10, которая является заметным новшеством панели задач Windows 10. Эта функция представляет собой небольшой виджет, располагающийся рядом с областью уведомлений и выводящий прямо на панель прогноз погоды. А по нажатию на него открываются новости. Виджет вошел в состав кумулятивного апрельского обновления Windows 10, но, ввиду этапности выпуска обновлений, на ПК большинства пользователей он будет установлен уже в мае.

Самое серьёзное обновление панели задач Windows 10 за последнее время. В ней появился виджет с прогнозом погоды и новостями

По нажатию на виджет могут отображаться не только новости, но и биржевые котировки или результаты спортивных событий — всё это гибко настраивается в соответствии с интересами пользователя. Если желания читать новости нет, то виджет можно отключить или, например, оставить просто как информер погоды.

Microsoft тестировала виджет с января этого года и ожидалось, что он появится в системе вместе с крупным осенним обновлением, но в компании справились быстрее. Функция работает в версиях Windows 10 версии 1909 и выше.

23 апреля 2021 в 07:18

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс