Огромное обновление 2ГИС: чекины, пешеходный навигатор, инструменты для бизнеса и многое другое

Для предпринимателей создано отдельное приложение и веб-сервис «Дело»

Команда популярного картографическго 2ГИС, теперь входящая в экосистему СберБанка, объявила о запуске большого обновления сервиса, представив множество функций и инструментов для самых разных категорий пользователей — горожан, предпринимателей, разработчиков и даже водителей грузовиков. 

Огромное обновление 2ГИС: чекины, пешеходный навигатор, инструменты для бизнеса и многое другое

В Москве и Новосибирске заработали чекины в нескольких десятках компаний и сетей. Среди них — «Бургер Кинг», бары Dictatura Estetica, «Stand Up Патрики» и Hard Rock Cafe. Чекины позволяют быстро выбрать среди похожих компаний те, где побывали друзья пользователя. Как отмечают разработчики, отметиться в каком-то месте гораздо проще, чем писать на него полноценный отзыв. Для чекина достаточно отсканировать QR-код в заведении. 

Новая кнопка «Написать всем» позволяет быстро отправить запрос в множество компаний, например, провести своего рода мини-тендер. 

Для предпринимателей создано отдельное приложение и веб-сервис «Дело», которые помогают централизованно управлять присутствием компании в интернете: в 2ГИС, Яндексе, соцсетях, на «Букинге», «Трипадвайзоре» — всего 36 площадок.

Для простых пользователей также появился пешеходный навигатор. Менеджер продукта Александр Сырков пояснил: 

Пешеходные маршруты есть у всех, а вот полноценный навигатор только у нас: с пешеходными переходами, тропинками, лестницами, калитками и заборами».

Для водителей грузовиков улучшена навигация с учётом ограничения на движение грузового транспорта, а для разработчиков — усовершенствованы инструменты, позволяющие использовать геотехнологии 2ГИС для сервисов такси, служб доставки, крупных торговых сетей, транспортных компаний и тому подобного.

23 апреля 2021 в 12:32

Автор:

| Источник: 2ГИС

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс