В Google Фото теперь можно добавлять фото и видео без подключения к Сети

Google Фото теперь позволяет добавлять контент, даже если мобильное устройство полностью отключено от Интернета и не произвело резервное копирование

Google Фото, один из самых популярных сервисов для хранения и редактирования фотографий, получил удобное нововведение. Теперь пользователи могут добавлять контент и распределять его по папкам, даже когда устройство не подключено к Сети.

В течение долгих лет с момента своего запуска Google Фото требовал от пользователей активного подключения к Интернету, чтобы загрузить в облако фотографии или видеоролики. Теперь положение вещей изменилось.

Сотрудники Android Police обнаружили, что Google Фото теперь позволяет добавлять контент, даже если мобильное устройство полностью отключено от Интернета и не произвело резервное копирование. Пока что нововведение реализовано только на Android.

В Google Фото теперь можно добавлять фото и видео без подключения к Сети

В качестве тестового смартфона был выбран Google Pixel 5 с установленным приложением Google Фото версии 5.37. Вы также можете добавлять фотографии в существующий альбом вместо создания нового, если ваше устройство его отображает. Всё синхронизируется после восстановления соединения.

Эта функция Google Фото пригодится в ситуациях, когда вокруг нет покрытия Wi-Fi или мобильной сети. В наших реалиях подобная ситуация пока что встречается довольно часто.

21 апреля 2021 в 10:22

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс