Игровой Redmi K40 получил огромную систему охлаждения с применением материалов космического корабля

Проблем с перегревом SoC MediaTek Dimensity 1200 и тротлингом быть не должно

Redmi опубликовала новый тизер, посвящённый игровому Redmi K40. На этот раз изображение даёт представления о системе охлаждения, а текстовое описание на официальной страничке в Weibo гласит, что в этой модели впервые в отрасли будут использоваться материалы космического корабля. Какие именно — узнаем во время презентации модели 27 апреля.

Игровой Redmi K40 получил огромную систему охлаждения с применением материалов космического корабля

Но уже известно, что площадь охлаждающей системы (как правило, за неё берут испарительную камеру, или тепловую трубку, или всё вместе) составляет 11 540 мм², и это немало (она даже охватывает область антенны сотовой связи). Также в подсистеме охлаждения SoC MediaTek Dimensity 1200, на базе которой построен смартфон, применяется графен.

Несмотря на то, что игровой Redmi K40 не будет дорогим (ожидается, что стоимость базовой версии не превысит отметку в 305 долларов), на его корпусе не экономили: тыльная панель оформлена стеклом, а боковая рамка металлическая.

Кое-какие характеристики этой модели уже известны. Так, он получил тройную камеру с основным датчиком разрешением 64 Мп и аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Дисплей — AMOLED Samsung E4 (последнего поколения) с кадровой частотой 144 Гц. Уже известна и производительность этой модели в AnTuTu.

21 апреля 2021 в 11:04

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс