Huawei еще поборется с Samsung. Китайская компания готовит три недорогих смартфона с гибкими экранами

Несмотря на все неурядицы, мобильное подразделение Huawei работает над новыми интересными моделями смартфонов

Huawei, лишенная доступа к однокристальным системам из-за санкций США, переживает не лучшие времена. Однако мобильное подразделение компании не сдается и готовит интересные новинки. В их числе и линейка P50, и новые модели с гибким экраном.

Huawei еще поборется с Samsung. Китайская компания готовит три недорогих смартфона с гибкими экранами

Как пишет источник со ссылкой на отчет DigiTimes, данные которой практически всегда подтверждаются, Huawei готовит сразу три новых смартфона с гибкими экранами. Причем речь не идет о моделях уровня Mate X2, наоборот – это будут устройства среднего уровня и, само собой, более доступные. Таким образом Huawei сможет навязать в пока сильно ограниченной нише складных смартфонов конкуренцию Samsung – она тут безоговорочный лидер.

Эти модели Huawei получат экраны AMOLED, но вот когда они выйдут – большой вопрос. У компании настолько мало однокристальных систем, что мы даже можем толком не увидеть линейку P50, что уж тут говорить о новых моделях с гибкими дисплеями. Впрочем, к концу года ситуация с однокристальными системами Huawei может начать улучшаться – после того, как в октябре SMIC запустит массовое производство 7-нанометровых SoC.

20 апреля 2021 в 09:54

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс