Долго обещали и в итоге обманули. Почему смартфон с «сильнейшей камерой 2021 года» остался без подэкранной камеры

Официальный комментарий ZTE

Сегодня компания ZTE анонсировала флагманские смартфоны Axon 30 Pro и Axon 30 Ultra, которые получили современные характеристики, однако, вопреки ожиданиям, не получили подэкранную камеру.

Дело в том, что это преемники смартфона ZTE Axon 20 5G, вышедшего ещё в прошлом году и оснащённого подэкранной камерой. Её качество оставляло желать лучшего, однако в серии ZTE Axon 30 производитель обещал использовать новое поколение данной технологии, с самого начала года публикуя различные тизеры.

Долго обещали и в итоге обманули. Почему смартфон с «сильнейшей камерой 2021 года» остался без подэкранной камеры

Ни Фей (Ni Fei), президент ZTE Mobile Devices, подтвердил, что обещанный смартфон линейки ZTE Axon 30 с камерой под дисплеем в итоге появится на рынке. Производитель объяснил, что выпуск устройства был отложен из-за текущей глобальной нехватки микросхем, а также других проблем, о которых руководство не распространяется. Тем не менее Ни Фей утверждает, что смартфон будет выпущен.

Производитель продемонстрировал обновлённую версию технологии подэкранной камеры в начале этого года на Всемирном мобильном конгрессе в Шанхае и заявил, что она значительно превосходит предыдущее поколение.

Ожидается, что новый телефон будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 888, как и его собратья, и должен работать под управлением Android 11 с новым интерфейсом MyOS от ZTE.

15 апреля 2021 в 18:08

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс