LG «взлетела» ещё до закрытия подразделения смартфонов. Показатели компании превзошли ожидания

После ухода с рынка смартфонов дела компании должны пойти ещё лучше

Несмотря на то, что LG Electronics уходит с рынка смартфонов, в целом для компании дела идут очень хорошо. Южнокорейский гигант опубликовал предварительный отчёт за первый квартал 2021 года, и результаты превзошли все ожидания. Как выручка, так и операционная прибыль сильно выросли по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Консолидированная выручка с января по март 2021 года составила около 16,8 миллиарда долларов. Прибыль за квартал составила 1,3 миллиарда долларов. Если посмотреть на результаты в первом квартале 2020 года, выручка увеличилась на 27,7%, а прибыль стала больше на 39,2%.

LG «взлетела» ещё до закрытия подразделения смартфонов. Показатели компании превзошли ожидания

Это предварительные данные, окончательный отчёт ожидается в конце этого месяца. Поскольку компания уходит из мира смартфонов, аналитики ожидают некоторой внутренней реструктуризации, которая сократит расходы и устранит негативное влияние мобильного подразделения.

На этой неделе LG официально подтвердила, что постепенно закроет свой бизнес по производству смартфонов. Однако некоторые смартфоны компании получат запланированные обновления не только до Android 11, но и до Android 12.

Кроме того, источники опубликовали реальные фотографии последних флагманских смартфонов южнокорейской компании LG, которые проходят под рабочими названиями LG Rollable и LG Rainbow.

7 апреля 2021 в 17:34

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс