По мнению аналитиков, с уходом LG доля Apple на рынке смартфонов в США сократится

Аналитики оценили, кто больше других выиграет от ухода LG с рынка смартфонов

Как мы уже сообщали, компания LG вчера объявила, что к концу июля прекратит производство смартфонов. Это решение было принято после многих лет растущих убытков, сопровождающих работу соответствующего подразделения. Вместо этого южнокорейская компания сосредоточится на таких секторах, как искусственный интеллект, робототехника и телекоммуникационные технологии 6G, а также на выпуске бытовой техники и телевизоров.

С уходом LG другие участники рынка смартфонов получают шанс увеличить свои доли. По мнению аналитиков, больше всех от ухода LG может выиграть другой южнокорейский гигант — Samsung Electronics. Такой прогноз высказали специалисты SK Securities и Counterpoint Research.

Ключевым рынком в этом отношении считается рынок США, где LG входит в тройку крупнейших поставщиков с долей 10%. В борьбе за этот лакомый кусок у Samsung есть преимущество над Apple — использование той же операционной системы — Android.

По мнению аналитиков, с уходом LG доля Apple на рынке смартфонов в США сократится

По прогнозу аналитиков SK Securities, после ухода LG доля рынка, принадлежащая Samsung, вырастет с 27% в прошлом году до 30% в текущем году, а доля Apple за тот же период уменьшится с 39% до 36%. Одновременно общий спрос на смартфоны вырастет на 16%. Ожидается, что за год будет продано около 150 млн устройств.

6 апреля 2021 в 17:27

Автор:

| Источник: Nikkei Asia

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс