Tencent выйдет на рынок игровых консолей

Сейчас компания Tencent стоит более 770 миллиардов долларов

Китайский технологический гигант Tencent готовится выпустить собственную портативную игровую консоль, информация о которой вместе с первыми изображениями уже появилась в Сети.

19 марта Tencent получила одобрение на выпуск устройства под общим названием «Игровая консоль», а соответствующие документы были поданы ещё в октябре прошлого года. Первые изображения устройства явно указывают на то, что это будет портативная игровая консоль, которая имеет привычный для подобных устройств дизайн.

Tencent выйдет на рынок игровых консолей

Китайская компания Tencent была образована в 1998 году. В 2018 году Tencent первой среди азиатских технологических компаний превысила капитализацию в 500 миллиардов долларов. Сейчас компания стоит более 770 миллиардов долларов, являясь одной из крупнейших технологических компаний в мире.

Tencent всегда была крупным игроком в игровой индустрии, но до этого компания уделяла больше внимания игровому контенту и программному обеспечению. В последнее время она вступила в партнёрство с такими брендами смартфонов, как Asus ROG, Red Magic и Black Shark.

Tencent выйдет на рынок игровых консолей

Источник приводит изображения двух разных устройств, хотя, возможно, производитель просто рассматривает различные варианты дизайна. Предположительно, игровая консоль будет работать под управлением Windows, так как на одной из кнопок (на первом рендере) хорошо виден логотип Windows 10.

 

23 марта 2021 в 10:56

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс