Huawei выпустила «Белую книгу по инновациям и интеллектуальной собственности»

Компания Huawei представила «Белую книгу по инновациям и интеллектуальной собственности», в которой рассказывается о деятельности Huawei в сфере управления инновациями и интеллектуальной собственностью до 2010 года, а также рассказано об инвестиция в НИОКР с 1990-х годов.

Так как компания постоянно инвестирует в инновации, Huawei стала одним из крупнейших в мире патентообладателей. К концу 2020 года Huawei владела свыше 100 000 действующих патентов, входящих более чем в 40 000 патентных семейств по всему миру.

Huawei выпустила «Белую книгу по инновациям и интеллектуальной собственности»

Мы хотим показать историю наших инноваций за последние 30 лет и продемонстрировать свою приверженность уважению и защите интеллектуальной собственности на протяжении долгих лет, а также наш вклад в эту сферу. «Белая книга» поможет внести ясность в вопрос, как Huawei стала той компанией, которой она является сейчас.

Сун Люпин, директор по юридическому направлению компании Huawei

Huawei подала свою первую патентную заявку в Китае в 1995 году, а в США – в 1999 году. В 2008 году Всемирная организация интеллектуальной собственности присудила Huawei первое место по количеству патентных заявок, впервые поданных в соответствии с Договором о патентной кооперации (РСТ). В 2019 году Huawei заняла второе место в Европе и десятое в США по количеству выданных патентов. Компания также является крупнейшим патентообладателем в Китае.

Доход от лицензирования патентов Huawei с 2019 по 2021 годы составит 1,2–1,3 млрд долларов США. С каждого 5G-смартфона компания получает не более 2,5 доллара.

Автор: