Ожидается, что в этом году расходы на информационные и коммуникационные технологии в Индии вырастут на 10%

Таков прогноз IDC

Ориентация предприятий во время текущей пандемии на обеспечение будущего роста и внедрение инноваций способствует росту расходов на информационные и коммуникационные технологии (ИКТ). В Индии, экономика которой по ВВП уступает только Китаю и США, в этом году прогнозируется рост указанных расходов на 10%, до 91 млрд долларов. Такой прогноз дают аналитики IDC, добавляя, что рост продолжится и в последующие годы, так что в 2024 году расходы на ИКТ в Индии достигнут 111 млрд долларов.

Эксперты по отчётам и прогнозам отмечают, что ключевую роль в ускорении роста сыграло возрождение экономической активности вкупе с оживлением потребительского спроса. В этих условиях предприятия сместили акцент на ускоренный переход к цифровым технологиям. Им своевременно помогли действия правительства Индии, такие как недавние инициативы по стимулированию местного производства и модернизации инфраструктуры для устранения узких мест в цепочке поставок.

Ожидается, что в этом году расходы на информационные и коммуникационные технологии в Индии вырастут на 10%

Что касается отраслевых вертикалей, ожидается, что в 2021 году самый высокий рост продемонстрирует сфера образования, сохраняющая ориентацию на гибридную модель обучения, распространившуюся в условиях пандемии. А по абсолютной величине расходов лидерами останутся банковская и телекоммуникационная отрасль. На них в этом году придётся около 14% всех расходов на ИКТ.

16 марта 2021 в 14:34

Автор:

| Источник: IDC

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс