Платформа Globalfoundries 22FDX будет использоваться для автомобильного радара миллиметрового диапазона нового поколения

Контрактный производитель выступил партнёром компании Bosch

Компания GlobalFoundries (GF), занимающаяся выпуском полупроводниковой продукции на контрактной основе, сообщила, что компания Bosch выбрала её в качестве партнера по разработке и производству автомобильных радаров нового поколения.

Речь идет об автомобильной однокристальной системе, работающей в миллиметровом диапазоне и предназначенной для систем помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems, или ADAS). Она будет изготавливаться с применением технологической платформы GF 22FDX. Задача ADAS — обеспечивать безопасность, помогая водителю удерживать автомобиль в выбранной полосе движения, предупреждая о возможных столкновениях, инициируя экстренное торможение, помогая при парковке и т. д.

По словам GlobalFoundries, выбор компании Bosch основан на том, что 22FDX обеспечивает лучшие в классе характеристики, в том числе энергопотребление, а также широкие возможности интеграции функций.

Техпроцесс 22FDX освоен на предприятии Fab 1 в Дрездене, Германия. При разработке новой SoC специалисты используют готовые решения GF, что должно ускорить работу. Первые SoC для радаров Bosch нового поколения фабрика планирует поставить уже во второй половине текущего года.

Представление о востребованности техпроцесса GF 22FDX дают такие показатели: с его применением уже изготовлено более 350 млн микросхем, а общая сумма соответствующих заказов достигла 4,5 млрд долларов.

12 марта 2021 в 12:24

Автор:

| Источник: GF

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс