На этой неделе США сильно усложнили жизнь Huawei и её американским поставщикам

Факты указывают на то, что Байден лишь продолжает дело Трампа

Администрация президента США Джо Байдена продолжает политику Дональда Трампа, ужесточая её относительно Huawei. США ввели более строгие условия для некоторых компаний, ранее получавших экспортные лицензии для ведения дел с китайским производителем.

Как сообщает SCMP, правительство США ввело новые ограничения в отношении комплектующих, которые используются в 5G-устройствах или с ними. Новый запрет вступил в силу на этой неделе, как сообщили осведомлённые информаторы.

С внедрением этих правил администрация Байдена ввела новые ограничения на экспорт компонентов, таких как полупроводники, антенны и батареи для устройств Huawei с поддержкой 5G.

На этой неделе США сильно усложнили жизнь Huawei и её американским поставщикам

Несколько американских компаний ранее получали лицензии, позволяющие им продолжать поставлять компоненты китайскому технологическому гиганту Huawei. Эти компоненты могли бы использоваться даже при создании устройств с поддержкой 5G. До этого администрация Трампа поместила Huawei вместе с другими китайскими компаниями в торговый чёрный список, требуя, чтобы фирмы из США получали лицензию на торговлю с брендом.

По словам Уильяма Райнша (William Reinsch), старшего советника Центра стратегических и международных исследований, США занимаются исправлением ошибок предыдущей администрации. Однако факты указывают на то, что Байден лишь продолжает дело Трампа.

12 марта 2021 в 10:40

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс