И это замена Lightning в iPhone? Первые изображения нового магнитного разъёма

В документах описывается трёхконтактное зарядное устройство MagSafe

Источники неоднократно сообщали о том, что Apple может отказаться от разъёма Lightning в смартфонах iPhone, однако производитель не будет использовать популярный разъём USB-C.

Теперь же стало известно, что Apple запатентовала новый тип разъёма для iPhone. Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало патент, описывающий трёхконтактное зарядное устройство MagSafe, которое подключается к смартфону не сзади, а в месте, где сейчас располагается разъём Lightning.

Кабель и место на корпусе смартфона, куда он будет подсоединяться, оснащены магнитами, которые позволяют надежно его фиксировать. При этом на корпусе будет небольшая выемка глубиной несколько миллиметров.

И это замена Lightning в iPhone? Первые изображения нового магнитного разъёма

Пока неизвестно, планирует ли Apple использовать новую магнитную зарядку параллельно с кольцевой магнитной зарядкой MagSafe на задней панели смартфонов.

Аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) недавно заявил, что интерфейс USB-C не способствует прибыльности проекта Apple MFi-аксессуаров, а водонепроницаемость смартфона с таким разъёмом будет ниже, чем у Lightning. Поэтому, если Apple и откажется от разъёма Lightning в своих смартфонах в будущем, то в пользу магнитной зарядки.

 

4 марта 2021 в 07:47

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс