Xiaomi подтвердила выпуск первого игрового смартфона Redmi до конца марта

Первый флагманский игровой телефон Redmi будет иметь невероятно привлекательную цену

Лу Вейбинг (Lu Weibing), занимающий посты президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo информацию о том, что Redmi выпустит свой первый игровой телефон, оснащённый флагманской платформой Dimensity 1200, уже в марте.

В январе компания MediaTek представила флагманскую однокристальную систему Dimensity 1200, которая производится по нормам 6-нанометрового технологического процесса. Сразу же после анонса Redmi подтвердила, что она планирует одной из первых выпустить смартфон на базе этой платформы.

Xiaomi подтвердила выпуск первого игрового смартфона Redmi до конца марта

В конфигурацию Dimensity 1200 входят восемь ядер (1 + 3 + 4), главным является Cortex-A78, которое работает на частоте 3,0 ГГц. Дополнительно установлены ещё три ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 Гц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55, работающих на частоте 2,0 Гц. Платформа получила поддержку технологии MediaTek HyperEngine 3.0, которая направлена на повышение производительности в играх.

Первый игровой смартфон Redmi будет оснащён плоским экраном Samsung E4 AMOLED. Лу Вейбинг отметил, что первые тесты подтвердили отличную производительность и энергоэффективность Dimensity 1200.

Лидер Redmi добавил, что первый флагманский игровой телефон Redmi будет иметь невероятно привлекательную цену.

 

3 марта 2021 в 08:41

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс