Представлена флагманская однокристальная система MediaTek MT9638

Она предназначена для современных умных телевизоров

MediaTek, которая занимает лидирующие позиции по поставкам однокристальных систем для разной электроники, представила новейшую SoC MediaTek MT9638 для умных телевизоров.

MediaTek MT9638 предназначена для флагманских телевизоров с экранами разрешением 4K, она получила отдельный блок APU для вычислений, связанных с искусственным интеллектом, а также поддержку переменной частоты обновления изображения (VRR), технологии MEMC и расширенного динамического диапазона HDR10+.

По мере того, как умная бытовая техника становится всё более интеллектуальной и разнообразной, умные телевизоры превращаются в новый центр умного дома, поскольку потребители используют мультимедийные функции с поддержкой ИИ для управления всеми своими устройствами прямо с телевизора. SoC MT9638 предлагает невероятные возможности искусственного интеллекта, мультимедиа, игр и развлечений в 4K.

Алекс Чен (Alex Chen), генеральный директор ТВ-подразделения MediaTek

Представлена флагманская однокристальная система MediaTek MT9638

SoC MediaTek MT9638 получила четыре ядра ARM Coretex-A55, графический процессор ARM Mali-G52 и вышеупомянутый APU MediaTek. Платформа поддерживает разрешение 4K при 60 Гц, Wi-Fi 6, HDMI 2.1, USB 3.0, Dolby Atmos и DTS Virtual X.

Кроме того, данная платформа может похвастаться улучшенной поддержкой распознавания голоса и поддержкой до 4 микрофонов, сверхнизким энергопотреблением в режиме ожидания и возможностью возобновления работы за одну секунду.

Ожидается, что MediaTek MT9638 появится в телевизорах 4K Smart TV во втором квартале 2021 года.

3 марта 2021 в 10:28

Автор:

| Источник: XDA Developers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс