100-мегапиксельная фронтальная камера с оптической стабилизацией. Такая якобы в ближайшее время появится в смартфонах

Пока неясно, в каких именно

В то время, как разрешение основных камер активно растёт, разрешение фронтальных, за редкими исключениями, остаётся относительно скромным.  

100-мегапиксельная фронтальная камера с оптической стабилизацией. Такая якобы в ближайшее время появится в смартфонах

Да, есть датчики во фронтальных камерах разрешением 32 и даже 44 Мп, но таких смартфонов мало, да и первые появились ещё несколько лет назад. К тому же, если верить рейтингу DxOMark, большое разрешение фронтальным камерам не требуется, ведь лидером соответствующего рейтинга является Huawei Mate 40 Pro с 13-мегапиксельной фронтальной камерой.  

Однако инсайдер Digital Chat Station утверждает, что вскоре на рынке появятся смартфоны с 100-мегапиксельной фронтальной камерой, да ещё и оснащённой оптической стабилизацией. Учитывая размеры существующих 108-мегапиксельных датчиков, вряд ли речь об использовании такого для фронтальной камеры. Вероятно, в ближайшее время кто-то из производителей представит соответствующий сенсор, а затем появятся и смартфоны.  

Инсайдер Digital Chat Station уже множество раз подтверждал свою осведомлённость. Он первым раскрыл параметры смартфона Redmi K30 Pro и других аппаратов. 

3 марта 2021 в 21:04

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс