На выпуск умной штативной головки Polaris собрано более 2 млн долларов

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение головки, равен 599 долларам

На сайте KickStarter успешно проходит сбор средств на выпуск умной штативной головки Polaris. До окончания кампании есть ещё две недели, но собранная сумма уже превысила 2 млн долларов.

На выпуск умной штативной головки Polaris собрано более 2 млн долларов

Polaris представляет собой моторизованную головку с собственным источником питания и поддержкой беспроводного подключения по Wi-Fi и сотовой сети. С помощью Polaris можно вести автоматическую съёмку панорам; астрофотосъемку, направляя объектив в заданную точку и автоматически следя за движением небесных тел по небосводу; снимать со сверхшироким динамическим диапазоном (Super HDR); снимать с брекетингом фокусировки для последующего объединения снимков с целью получения большой глубины резкости. Возможен удалённый предварительный просмотр кадра на мобильном устройстве, дистанционное управление фото- и видеосъёмкой, выбор настроек экспозиции и передача отснятого материала.

На выпуск умной штативной головки Polaris собрано более 2 млн долларов

Интересной возможностью является автоматизация известного приёма удаления людей со снимков. Камера, установленная на штатив, делает несколько кадров, после чего функция Scene Retouching объединяет их фрагменты, так что на итоговом изображении остаются только статичные объекты

Кроме того, Polaris порадует любителей интервальной или цейтраферной съёмки, поскольку может корректировать параметры экспозиции с учётом меняющихся условий освещения.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение головки, равен 599 долларам. Отгрузку авторы проекта обещают начать в июле этого года.

1 марта 2021 в 09:56

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс