Данные на iPhone остаются даже после удаления приложений — это особенность iOS 14

Единственный способ избавиться от них — выполнить сброс до заводских настроек

Пользователь Reddit поделился длинным постом, в котором объясняется, как iOS 14 может хранить ваши пользовательские данные даже после того, как вы удалили определённые приложения для сбора данных. Он привел в пример 9gag, однако такое поведение не ограничивается одним приложением.

Он нашел пользовательские данные, хранящиеся во флэш-памяти смартфона, и использовал их снова после переустановки приложения. После удаления и последующей установки 9gag приложение не стало запрашивать учётные данные, а вместо этого автоматически входило в систему.

Данные на iPhone остаются даже после удаления приложений — это особенность iOS 14

Сохранённые данные останутся, даже если вы не синхронизируетесь с iCloud. Единственный способ избавиться от них — выполнить сброс до заводских настроек. Однако данные могут быть снова перенесены на ваше устройство из iCloud при восстановлении резервной копии. Пользователь сравнил такое поведение с супер-файлом cookie, от которого невозможно избавиться.

Это не означает, что данные приложения на устройстве используются для отслеживания, однако это всё равно вопрос конфиденциальности. Пользователи считают, что было бы хорошо, если бы Apple предоставила возможность полностью стереть ваши данные.

11 февраля 2021 в 08:01

Автор:

| Источник: Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс