Подразделение смартфонов LG убыточно уже 23 квартала подряд

Южнокорейской фирме не удалось наладить выпуск доступных 5G-смартфонов

Компания LG Electronics опубликовала отчёт за четвёртый квартал 2020 года и за год в целом, рассказав о рекордной операционной прибыли, однако в дебрях финансового отчёта были обнаружены печальные данные о положении подразделения LG Mobile.

Операционный убыток за период с октября по декабрь составил около 223 миллиона долларов. Для подразделения LG, которое занимается смартфонами, это 23-й квартал подряд, закончившийся убытками. В отчёте в качестве основных проблем отмечаются снижение продаж премиальных устройств LG и нехватка однокристальных систем 4G.

Подразделение смартфонов LG убыточно уже 23 квартала подряд

В отличие от других компаний, южнокорейской фирме не удалось наладить выпуск доступных 5G-смартфонов. Тот же LG Velvet считается слишком переоцененным по сравнению с другими телефонами 5G от китайских брендов. Кроме того, компания выпустила спорную версию устройства на Snapdragon 845, однако и та не привлекла внимания. Мало кто в 2020 году хотел купить новый смартфон с платформой 2018 года.

Продажи смартфонов компании составили 1,39 триллиона вон (1,24 миллиарда долларов). Это на 9,2% ниже показателей третьего квартала, но в то же время на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Пока что компания не сдаётся. В 2021 году LG ожидает рост спроса на свои смартфоны до уровня, предшествующего пандемии.

1 февраля 2021 в 08:44

Автор:

| Источник: Gizchina, LG

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс