Xiaomi представила ультразвуковой стоматологический скалер Sunuo T11 Pro

Ультразвуковой скалер Sunuo T11 Pro позволяет снимать зубной камень дома

Компания Xiaomi представила на своей площадке коллективного финансирования умный ультразвуковой стоматологический скалер под названием Sunuo T11 Pro, который должен позволить его владельцам реже посещать стоматолога.

Обычно стоматологи рекомендуют пациентам приходить на осмотр дважды в год, даже если их ничего не беспокоит. В случае необходимости специалист проводит удаление зубного камня с поверхности зубов и под дёснами. Ультразвуковой скалер Sunuo T11 Pro позволяет самостоятельно делать это дома.

Xiaomi представила ультразвуковой стоматологический скалер Sunuo T11 Pro

Устройство содержит профессиональную эндоскопическую камеру, которая передаёт изображения из полости рта на смартфон по Wi-Fi. На кончике инструмента для удаления зубного камня есть светодиод, которым можно осветить обрабатываемую область. Удаление зубных отложений производится при помощи ультразвука.

Данный стоматологический инструмент для удаления зубного налета соответствует степени защиты IPX7, то есть его можно без проблем использовать во влажной среде и тщательно промывать. Ёмкость аккумулятора составляет 1200 мА•ч, зарядка осуществляется через порт USB-C.

Цена устройства составляет 30 долларов.

26 января 2021 в 10:08

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс