Huawei наняла скандального бывшего президента Бразилии, которого обвиняли в коррупции и отмывании денег

За последние несколько лет он фигурировал сразу в нескольких судебных разбирательствах

Компания Huawei наняла бывшего президента Бразилии, назначив его советником по сетям 5G в регионе. Компания стремится обеспечить рост быстрой пропускной способности на местном рынке непосредственно перед аукционом на беспроводные сети 5G в Бразилии.

Мишел Темер (Michel Temer) был вице-президентом Бразилии с 2011 года по 2016 год, а с 31 августа 2016 года по 1 января 2019 года занимал пост президента страны. За последние несколько лет он фигурировал сразу в нескольких судебных разбирательствах — его подозревали в создании преступного сообщества, коррупции и отмывании денег.

Huawei наняла скандального бывшего президента Бразилии, которого обвиняли в коррупции и отмывании денег

Аукцион по сетям 5G в Бразилии планировалось провести ещё в марте 2020 года, но из-за вспышки коронавируса дата была перенесена на начало 2021 года. В это время китайский технологический гигант Huawei столкнулся с потенциальным запретом в стране, что может помешать ему поставлять оборудование 5G. Cейчас компания прибегла к помощи бывшего президента, чтобы укрепить свои позиции.

Мишел Темер также является профессором конституционного права и юристом. Он поддерживает связь с нынешним президентом Жаиром Болсонару (Jair Messias Bolsonaro), что может сыграть на руку китайскому технологическому гиганту.

25 января 2021 в 10:42

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс