Статьи Новости Блоги

В российском AliExpress появился «Медиацентр» для хранения и обработки фотографий

Бесплатно предоставляется 50 ГБ

В российском AliExpress объявили о запуске встроенного сервиса для хранения и обработки фотографий — «Медиацентр». 

Он предназначен для российских продавцов. Как отмечают разработчики, в отличие от многих других облачных сервисов, которые позволяют обрабатывать и хранить бесплатно до 10 ГБ, емкость «Медиацентра» составит 50 ГБ. 

С помощью «Медиацентра» продавцы AliExpress смогут внести базовые правки в фотографию, сделав ее более пригодной для онлайн-продаж: убрать фон, повернуть или отразить изображение, изменить размер или соотношение сторон. Каждой готовой фотографии присваивается ссылка, которую можно использовать для загрузки товара в магазин на AliExpress через Excel.

Руководитель развития платформы для продавцов AliExpress Россия Герман Ваймер отметил:

У среднего и крупного бизнеса подготовка изображений для онлайн-продаж не вызывает проблем, ведь компании такого масштаба могут позволить себе услуги фотографа и дизайнера. Самозанятые, индивидуальные предприниматели и небольшие компании часто решают вопрос собственными ресурсами, из-за чего может страдать качество. Встроенный инструмент подготовки изображений позволит даже небольшим продавцам лучше презентовать свой товар на платформе и улучшить свои показатели продаж». 

AliExpress Россия представляет собой совместное предприятие, созданное Alibaba Group, Mail.ru Group, Мегафоном и РФПИ.

21 января 2021 Г.

15:25

VerKo

Комментировать (8)