CATL планирует инвестировать 5 млрд долларов в завод по производству литиевых батарей в Индонезии

Об этом заявил заместитель главы министерства Индонезии по морским и инвестиционным вопросам

Китайская компания Contemporary Amperex Technology (CATL) планирует инвестировать 5 млрд долларов в завод по производству литиевых батарей, который будет расположен в Индонезии. Об этом сообщил заместитель главы министерства Индонезии по морским и инвестиционным вопросам, которое курирует такие проекты. Ожидается, что предприятие начнет выпуск продукции в 2024 году.

CATL планирует инвестировать 5 млрд долларов в завод по производству литиевых батарей в Индонезии

По словам замминистра, компания CATL уже подписала соглашение с индонезийской государственной горнодобывающей компанией PT Aneka Tambang. По условиям соглашения CATL должна обеспечить переработку 60% никеля для батарей в Индонезии.

«Мы не хотим, чтобы они получали наш никель, а потом перерабатывали его за границей», — сказал заместитель министра.

Индонезия намеревается начать переработку богатых запасов никелевой латеритной руды для использования в литиевых батареях, рассчитывая в итоге стать мировым центром производства и экспорта электромобилей.

Координационный совет по инвестициям Индонезии в июне сообщил, что компания LG Chem рассматривает возможность инвестировать 9,8 млрд долларов в завод по производству аккумуляторов для электромобилей, интегрированный с заводом, выплавляющим никель из руды.

15 декабря 2020 в 13:35

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс