Кнопочные телефоны всё еще популярны, а Samsung занимает третье место на этом рынке

Лидирует iTel, а второе место досталось HMD Global, выпускающей кнопочные Nokia

Смартфоны давно стали популярнее кнопочных телефонов, однако последние активно используются в развивающихся или слаборазвитых странах. По последним данным, Samsung, которая возглавляет рынок смартфоном, занимает третье место на мировом рынке кнопочных телефонов.

Согласно отчету Counterpoint Research, южнокорейский технологический гигант отгрузил более 7,4 миллиона кнопочных телефонов в третьем квартале 2020 года. Компания разделила третье место с Tecno, обе заняли по 10% рынка.

Индия была одним из ключевых стран для Samsung, где компании принадлежит 18% рынка. На мировом рынке кнопочных телефонов лидирует iTel, которая занимает 24%, а второе место досталось HMD Global, выпускающей кнопочные Nokia (14%).

Кнопочные телефоны всё еще популярны, а Samsung занимает третье место на этом рынке

Индийская компания Lava является пятым по величине в мире брендом мобильных телефонов. Всего в третьем квартале в мире было отгружено 74 миллиона телефонов, крупнейшими рынками являются Африка и Ближний Восток. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года продажи снизились на 17%, при этом в Северной Америке они упали на 75% в годовом исчислении.

10 декабря 2020 в 12:15

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс