Оригинальные Apple AirPods всухую проиграли всевозможным клонам и подражателям

Мировые поставки составляют 80 против 600 млн единиц

Согласно текущей информации, которая просочилась из цепочки поставок, в 2020 году на рынок было отгружено 600 млн неоригинальных копий и всевозможных подражателей беспроводных наушников AirPods. При этом поставки оригинальных AirPods составили около 80 млн единиц.

Низкие цены на поддельную продукцию позволили подражателям Apple AirPods стать очень популярными. В связи с быстрым развитием рынка полностью беспроводных гарнитур в последние несколько лет, их начинка быстро улучшается, при этом даже недорогие наушники демонстрируют хорошее качество звучания, а многие модели оснащены системами шумоподавления.

Производители мобильных телефонов, такие как Huawei и Xiaomi, и производители аудиосистемы, такие как Edifier и 1more, постепенно сокращают разрыв с продуктами Apple с точки зрения дизайна и производительности, а также предлагает устройства в более широком ценовом диапазоне.

Оригинальные Apple AirPods всухую проиграли всевозможным клонам и подражателям

Компания Apple приняла решение исключить стандартные проводные наушники из комплекта поставки новых смартфонов iPhone, надеясь ещё больше увеличить продажи AirPods.

11 ноября 2020 в 11:33

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс