PlayStation 5 – очень большая консоль. Но изначально она была еще больше

По крайней мере, на этапе создания ее дизайна

PlayStation 5 – не просто самая большая консоль в своей серии, она больше абсолютно всех игровых приставок серий PlayStation и Xbox. Но в самом начале проектирования, когда создавался дизайн устройства, она была еще больше.

PlayStation 5 – очень большая консоль. Но изначально она была еще больше

Об этом рассказал Юджин Морисава (Yujin Morisawa), отвечавший за дизайн консоли, в интервью The Washington Post. «Когда я начал рисовать [концепт], он был намного больше, хотя я не знал, что собираются делать инженеры, – сказал Морисава. – Забавно, что инженеры… сказали мне, что он слишком большой. Так что мне пришлось его уменьшить». По словам шеф-дизайнера получается, что он не знал, что проектирует, а уже «подгонкой» концепта под аппаратную составляющую руководили инженеры. Что в итоге получилось?

По-настоящему большая консоль, которая, что характерно, неплохо справляется с охлаждением размещенных внутри компонентов. И хотя устройство выглядит совсем не так, как предшественники (PlayStation 5 поначалу и вовсе сравнивали с маршрутизаторами и увлажнителями), Морисава доволен своей работой. По словам дизайнера, PlayStation 5 получилась «удобнее, чем что-то странное или то, чего люди никогда раньше не видели».

10 ноября 2020 в 17:01

Автор:

| Источник: Thw Washington Post

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс