Названы новые владельцы Honor. Компания Huawei получит более 15 миллиардов долларов

Продажа за наличные будет включать почти все активы, включая бренд, возможности исследований и разработок и управление цепочкой поставок

Авторитетное издание Reuters, ссылаясь на проверенных информаторов, опубликовало новые сведения о продаже бренда Honor компанией Huawei.

Как сообщает источник, Huawei планирует продать бренд Honor за 15,2 миллиарда долларов консорциуму во главе с дистрибутором телефонов Digital China и правительством города Шэньчжэнь. На этот шаг компанию Huawei вынудили пойти американские санкции на поставки комплектующих. Сама же Huawei планирует сосредоточиться на смартфонах премиального уровня и корпоративном бизнесе.

Этот шаг также подтверждает, что Huawei не ожидает быстрого изменения отношения с компании после смены администрации США, как отметил один из источников. Продажа за наличные будет включать почти все активы, включая бренд, возможности исследований и разработок и управление цепочкой поставок. Huawei может объявить об этом уже в воскресенье, 15 ноября.

Названы новые владельцы Honor. Компания Huawei получит более 15 миллиардов долларов

Главный дистрибьютор Honor, компания Digital China Group, станет одним из двух крупнейших держателей акций проданной компании Honor Terminal Co Ltd с долей почти 15%. Корпоративный реестр показал, что Honor Terminal был зарегистрирован в апреле и полностью принадлежит Huawei.

Digital China Group, который также является партнером Huawei в таких сферах, как облачные вычисления, планирует профинансировать большую часть сделки за счет банковских кредитов. По их словам, к Digital China Group присоединятся как минимум три инвестиционные компании, поддерживаемые правительством финансового и технологического центра Шэньчжэня, каждая из которых будет владеть от 10% до 15%.

После продажи Honor планирует сохранить большую часть своей управленческой команды и более 7000 сотрудников и выйти на биржу в течение трех лет.

Honor, Huawei, Digital China и правительство Шэньчжэня пока не комментируют информацию.

10 ноября 2020 в 10:24

Автор:

| Источник: Gizmochina, Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс