Ничто не заменит смартфоны даже в эпоху 6G

Vivo также прогнозирует рост популярности умных очков и роботов

Недавно Vivo провела конференцию, посвящённую разработке мобильных сетей 6G. Цинь Фэй (Qin Fei), декан Исследовательского института коммуникации Vivo, заявил, что компания уже приступила к исследованию 6G.

В настоящее время компания изучает некоторые сценарии и ключевые технологии. По мнению Цинь Фэя, мобильные телефоны, очки дополненной и виртуальной реальности и роботы станут важными продуктами для построения цифровой жизни в эпоху 6G.

Что касается роботов, Цинь Фей прогнозирует, что после 2030 года многофункциональные роботы заменят существующих основных роботов. Ожидается значительный прогресс в различных отраслях, где используются роботы.

Ничто не заменит смартфоны даже в эпоху 6G

Очки дополненной и виртуальной реальности станут легче и удобнее. У них также будет больше возможностей подключения к интерфейсу мозг-компьютер. Что касается смартфонов, он считает, что в эпоху 6G смартфоны не будут заменены принципиально новыми устройствами.

Основная причина в том, что удобный сенсорный экран очень сложно заменить. Для связи по-прежнему требуется коммуникационный модуль, для обработки нужен вычислительный блок и так далее. Каждому нужен интеллектуальный информационный терминал как вход в цифровой мир.

Говоря о разнице между 5G и 6G, Цинь Фей отметил, что 4G и 5G имеют цифровое соединение. Однако 6G усилит их и объединит интеллектуальное развитие для предоставления интегрированных услуг, таких как связь, вычисления и хранение.

26 октября 2020 в 08:13

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс