Совместное предприятие Toyota и Panasonic будет выпускать в Японии литий-ионные аккумуляторы для гибридных автомобилей

Этот шаг призван удовлетворить растущий спрос на электромобили

Совместное предприятие по производству аккумуляторных батарей, в котором участвуют Toyota Motor и Panasonic, сегодня заявило, что с 2022 года будет производить литий-ионные аккумуляторы для гибридных автомобилей на заводе в Западной Японии. Этот шаг призван удовлетворить растущий спрос на электромобили.

Совместное предприятие Toyota и Panasonic будет выпускать в Японии литий-ионные аккумуляторы для гибридных автомобилей

Производственная линия на заводе Panasonic в префектуре Токусима будет иметь достаточную мощность для производства аккумуляторов примерно для 500 000 автомобилей в год, говорится в заявлении СП Prime Planet Energy & Solutions.

 

Toyota и Panasonic будут совместно разрабатывать призматические аккумуляторы для электромобилей

Основанная в этом году компания Prime Planet Energy на 51% принадлежит Toyota Motor, а оставшаяся доля принадлежит Panasonic.

Panasonic, один из крупнейших мировых производителей батарей для электромобилей, сталкивается с серьезной конкуренцией в качестве поставщика батарей для мировых автопроизводителей, включая Tesla. Конкурентами выступают южнокорейские и китайские производители, такие как Samsung SDI, LG Chem и CATL.

Компания Toyota, являющаяся крупнейшим производителем автомобилей в Японии, в прошлом месяце заявила, что намерена довести годовой объем продаж электромобилей до 5,5 млн штук уже в 2025 году — на пять лет раньше, чем планировалось изначально.

6 октября 2020 в 16:30

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс