Apple неожиданно показала, что она тоже может быть «щедрой». Компания отказалась от 30-процентной доли за онлайн-мероприятия

В приложениях для iOS

Месяц назад Facebook решила потроллить Apple из-за пресловутой 30-процентной доли, которую забирает купертинский гигант со всех покупок внутри приложений для iOS. Тогда речь шла о новой функции в приложении Facebook — платных онлайн-мероприятиях. 

На фоне достаточно серьёзного противостояния Apple и Epic Games весьма неожиданно было узнать, что первая решила временно перестать брать 30-процентную долю со всех платных онлайн-мероприятий в любом приложении для iOS. 

Apple неожиданно показала, что она тоже может быть «щедрой». Компания отказалась от 30-процентной доли за онлайн-мероприятия

Apple даже объяснила свой поступок. Компания заявила, что решение было принято на фоне давления, которое испытывают компании в связи с пандемией, так что Apple хочет дать этим самым компаниям больше времени для адаптации к цифровым моделям ведения бизнеса. Правда, пандемия длится уже более полугода, и несколько странно, что Apple решила пойти на уступки лишь сейчас. Возможно, её решение связано как раз с развивающимся конфликтом с Epic Games и прочими компаниями — Apple просто решила показать, что она умеет идти на уступки.  

27 сентября 2020 в 17:56

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс