Чтобы уладить скандал с мошенничеством в тестах дизельных автомобилей в США Daimler придется выложить почти 3 млрд долларов

Половину этой суммы получат власти США

Компания Daimler сообщила о достижении соглашений на сумму почти 3 млрд долларов, которые позволят урегулировать расследования, проводимые регулирующими органами США, и судебные иски от владельцев транспортных средств, связанные с мошенничеством с помощью программного обеспечения, занижавшего выбросы дизельных двигателей во время тестов.

В основном соглашения касаются гражданских и экологических претензий, связанных с 250 000 дизельных легковых автомобилей и фургонов, и включают претензии от агентства по охране окружающей среды, министерства юстиции, калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB) и генеральной прокуратуры Калифорнии.

Немецкий автопроизводитель ожидает, что расчеты с властями США составят 1,5 млрд долларов, с владельцами автомобилей — около 700 млн долларов, а в оставшуюся часть суммы оцениваются дальнейшие расходы «на выполнение требований соглашений».

Подробности должны быть опубликованы после того, как постановления о соглашениях с правительственными агентствами США будут поданы в окружной суд. Ожидается, что это произойдет в середине сентября.

17 августа 2020 в 13:00

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс