Приложения Android стали доступны для Windows 10

Ранее эта функция Your Phone предлагалась только участникам тестовой программы Windows 10 Insiders

Компания Microsoft запустила очень полезное новшество операционной системы Windows 10 для пользователей смартфонов. В приложении Your Phone (Ваш телефон) заработала функция «приложения Android на ПК». 

Приложения Android стали доступны для Windows 10

Ранее эта функция Your Phone предлагалась только участникам тестовой программы Windows 10 Insiders, а теперь Microsoft сделала её доступной для обычных пользователей Windows 10, не участвующих в бета-тестировании. Об этом объявила старший программный менеджер Microsoft Анели Отеро Диаз (Analy Otero Diaz) на своей страничке в социальной сети Twitter. 

Улучшеная интеграция смартфонов Android с Windows 10 была анонсирована около двух недель назад на мероприятии Unpacked корейской Samsung.  Новая функция открывает доступ к работе с мобильными приложениями прямо на ПК. Можно «запускать» приложения Android  со смартфона через Your Phone в отдельном окне на ПК, закреплять их на панели задач и в меню «Пуск» — как обычные компьютерные программы. 

Приложения Android стали доступны для Windows 10

На данный момент функция работает не со всеми смартфонами подряд, а с довольно длинным перечнем моделей Samsung с Android 9.0 Pie и приложением Link to Windows (Связь с Windows). Также пока поддерживается работа только с одним приложением. Впрочем, до конца года планируется реализовать возможность работы с несколькими приложениями Android  на экране компьютера.

Что касается ПК, то здесь требуется версия ОС начиная с Windows 10 October 2018 Update или более новая. Впрочем, рекомендуется установить свежие версии Windows 10, Your Phone и Link to Windows. Также смартфон и ПК должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. 

17 августа 2020 в 14:51

Автор:

| Источник: MSPowerUser

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс